Menu
drug1_大正製薬 パブロンゴールドA<微粒> 44包
drug1_大正製薬 パブロンゴールドA<微粒> 44包2

大正製薬 感冒药 緩解感冒之各種症狀 パブロンゴールドA<微粒> 44包

编码: CX058.

¥12,000

有货

比较

产品描述

编号 CX058
种类 医药部外品 综合感冒药
品名 大正製薬 パブロンゴールドA<微粒> 44包
主要成分 1包(0.96g)中
グアイフェネシン・・・60mg
(のどにからんだたんをやわらかくして、出しやすくします。)
ジヒドロコデインリン酸塩・・・8mg
(せき中枢にはたらき、せきをしずめます。)
dl-メチルエフェドリン塩酸塩・・・20mg
(気管支を広げ、呼吸を楽にして、せきをしずめます。)
アセトアミノフェン・・・300mg
(発熱、頭痛、のどの痛み等、熱と痛みをしずめます。)
クロルフェニラミンマレイン酸塩・・・2.5mg
(くしゃみ、鼻みず、鼻づまりの症状をおさえます。)
無水カフェイン・・・25mg
(頭痛をしずめます。)
リボフラビン(ビタミンB2)・・・4mg
(かぜの時に消耗しやすいビタミンを補給します。)
添加物:セルロース、無水ケイ酸、バレイショデンプン、D-マンニトール、ヒドロキシプロピルセルロース、メタケイ酸アルミン酸Mg、アスパルテーム(L-フェニルアラニン化合物)、香料、バニリン
生产厂家 大正製薬株式会社
包装单位容量 44包
药理作用・效果 用于缓和感冒各种症状(咳嗽、多痰、喉咙疼痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、发冷、发热、头痛、关节疼痛、肌肉疼痛)
用法·用量 请尽量与饭后30分钟内使用凉水或温水口服。

满15岁···1次1包、1日3次

11-14岁···1次2/3包、1日3次

7-10岁···1次1/2包、1日3次

3-6岁···1次1/3包、1日3次

1-2岁···1次1/4包、1日3次

不满1岁···不可服用

使用期限 1年及1年以上
注意事项 使用注意事项

1.下列人群请勿服用

(1)对本品或本品成分有过敏反应的人群。

(2)因服用本品或其他咳嗽药、退热镇痛药而引起哮喘的人群。

2.服用本品期间,请勿服用下列药物。

其他咳嗽药、退热镇痛药、镇静药、镇咳吐痰药、含抗组胺药的内服药等(鼻炎用内服药、晕车药、过敏药等)

3.用药后请勿乘车或从事机械驾驶等活动(可能犯困)。

4.哺乳中的人群请勿服用本品,若需服用请避开哺乳期。

5.服用前后请勿饮酒。

6.请勿长期连续服药。

 

使用咨询

1.下列人群在服用前请联系医师、牙科医师、药剂师或注册销售人

(1)正在接受医师或牙科医师治疗的人群。

(2)孕妇或可能怀孕的人群。

(3)高龄人群。

(4)对药物有过敏反应的人群。

(5)出现如下症状的人群。

高烧、排尿困难

(6)接受过下列诊断的人群。

甲状腺功能障碍、糖尿病、心脏病、高血压、肝脏病、肾脏病、胃和十二指肠溃疡、青光眼

2.服用后若出现下列症状,请立即停止服药并立即向医师、药剂师或注册销售人咨询就诊。

(1)服用后出现下列症状时

关联部位:症状

皮肤:发疹、变红、瘙痒

消化器官:恶心、呕吐、食欲不振

神经精神系统:头晕

泌尿器官:排尿困难

有少数患者会产生下列重症。此时请立即就诊。

休克(过敏反应):服药后立刻出现荨麻疹、浮肿、胸闷等,同时,脸色苍白、盗冷汗、呼吸苦难等症状。

粘膜皮肤炎综合征(史蒂芬斯·强森症候群)、中毒性表皮坏死松解症:高烧、发疹、发红、烧伤般水肿等剧烈症状出现在全身皮肤、脚部、眼部粘膜。

肝功能损害:全身乏力、黄疸(皮肤或眼球呈黄色)。

间质性肺炎:干咳(无痰)、气喘、呼吸苦难、发热等。(这些症状与感冒诸症状有时难以区分,干咳和发热等症状恶化时请立即停止用药、及时就诊)

哮喘

(2)服用5-6次后症状仍无好转时

3.服用后,若出现以下症状,且症状持续或恶化,应立即停止服药并立即向医师、药剂师或注册销售人咨询。

便秘、口干

 

保存及使用注意事项

(1)避免阳光直射,保存在少湿气阴凉处。

(2)请保存在儿童无法接触的地方。

(3)请勿将药品保存在其他容器中。(误用会导致药品质量发生变化。)

(4)1包分次服用时,请将剩余不用部分的袋口折好保存,并于2天内服用。

(5)请勿服用过期药品。

toriatukai